Pon Power Meter ST805C Senter

260,00

Misuratore di potenza PON ST805C

  • Facebook
  • Email

Descrizione

Il misuratore di potenza PON ST805C è progettato specificamente per la costruzione e la manutenzione della rete PON. È un utile strumento di test del sito per gli ingegneri e gli operatori di manutenzione della rete PON di FTTX.

Può eseguire test in servizio di tutti i segnali PON (1310/1490 / 1550nm) in qualsiasi punto della rete. L’analisi pass / fail è convenientemente realizzata attraverso la soglia regolabile dell’utente di ogni lunghezza d’onda.

Adottando CPU a 32 cifre a basso consumo energetico, ST805C diventa più potente e rapido. La misurazione più conveniente deve all’interfaccia di operazione amichevole.

Caratteristiche principali

Testare la potenza del sistema PON di 3 lunghezze d’onda in modo sincrono: 1490nm, 1550nm, 1310nm

Adatto a tutte le reti PON (APON, BPON, GPON, EPON)

Set di soglia definiti dall’utente

Fornire 3 gruppi di valori soglia; analizzare e visualizzare lo stato pass / fail

Valore relativo (perdita differenziale)

Salva e carica i record sul computer

Imposta il valore di soglia, carica i dati e calibra la lunghezza d’onda tramite il software di gestione CPU a 32 cifre, facile da usare, semplice e conveniente

Spegnimento automatico, retroilluminazione automatica, spegnimento a bassa tensione

Dimensioni del manico economicamente convenienti progettate per test sul campo e in laboratorio

Interfaccia facile da usare con ampio display per una facile visibilità

Funzioni principali

Potenza del sistema PON di Ø 3 lunghezze d’onda in modo sincrono: 1490nm, 1550nm, 1310nm

testare il segnale della modalità burst di 1310nm

Funzione di impostazione del valore di soglia

Funzione di memorizzazione dei dati

Funzione di retroilluminazione automatica

Mostra la tensione della batteria

Spegnere automaticamente quando è in bassa tensione

Visualizzazione dell’orologio in tempo reale

Specifiche

Lunghezza d’onda
Lunghezze d’onda standard 1310

(a monte)

1490

(a valle)

1550

(a valle)

Zona di passaggio (nm) 1260 ~ 1360 1470 ~ 1505 1535 ~ 1570
Range (dBm) -40 ~ + 10 -45 ~ + 10 -45 ~ + 23
Isolamento @ 1310nm (dB) > 40 > 40
Isolamento @ 1490nm (dB) > 40 > 40
Isolamento @ 1550nm (dB) > 40 > 40
Precisione
Incertezza (dB) ± 0.5
Polarization Dependent Loss (dB) <±>
Linearità (dB) ± 0,1
Attraverso la perdita di inserzione (dB) <>
Risoluzione 0.01dB
Unità dBm / xW
Specifiche generali
Numero di archiviazione 99 articoli
Tempo di retroilluminazione automatica 30 30 secondi senza alcuna operazione
Tempo di spegnimento automatico 10 minuti senza alcuna operazione
Batteria Batteria al litio ricaricabile da 7,4 V 1000 mAh o

batteria a secco

Lavoro continuo 18 ore per batteria al litio; circa 18 ore per

batteria asciutta, ma diversa per le diverse marche di batterie

Temperatura di lavoro -10 ~ 60 ℃
Temperatura di conservazione -25 ~ 70 ℃
Dimensione (mm) 200 * 90 * 43
Peso (g) Circa 330

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.