Noleggio operativo

Il noleggio operativo è diventato, ormai, uno strumento finanziario moderno ed affidabile.

La società nostra partner : la Grenke  offre strumenti finanziari unici in termini di velocità, prezzo e facilità di accesso.


Con Grenke é possibile finanziare ed assicurare contro il furto e i danni tutti gli strumenti da noi commercializzati con riscatto e leasing.

Possiamo finanziare : Giuntatrice a fusione,  OTDR , Golden modem, Soffiacavi.

Contattaci

081 8111888



Vi seguiamo dalla scelta dello strumento più adatto a voi all`assistenza post vendita.
 
- adeguati strumenti finanziari
- corsi per i vostri tecnici
- laboratorio di assistenza tecnica per tutti gli strumenti commercializzati

FANNO DI NOI UN PARTNER AFFIDABILE E SEMPRE PRESENTE.

Prodotti visti

Produttori

Pon Power Meter Visualizza ingrandito

Pon Power Meter

260,00 € tasse escl.

30 Articoli

Misuratore di potenza

PON ST805C

Maggiori dettagli

Il misuratore di potenza PON ST805C è progettato specificamente per la costruzione e la manutenzione della rete PON. 

È un utile strumento di test del sito per gli ingegneri e gli operatori di manutenzione della rete PON di FTTX. 

Può eseguire test in servizio di tutti i segnali PON (1310/1490 / 1550nm) su qualsiasi punto della rete. 

L'analisi pass / fail è convenientemente realizzata attraverso la soglia regolabile dell'utente di ogni lunghezza d'onda. Adottando CPU a 32 cifre con basso consumo energetico, ST805C diventa più potente e rapido. 

  1. Prova la potenza del sistema PON di 3 lunghezze d'onda in modo sincrono: 1490nm, 1550nm, 1310nm
  2. Adatto a tutte le reti PON (APON, BPON, GPON, EPON)
  3. Set di soglia definiti dall'utente
  4. Fornire 3 gruppi di valori soglia; analizzare e visualizzare lo stato pass / fail
  5. Valore relativo (perdita differenziale)
  6. Salva e carica i record sul computer
  7. Impostare il valore di soglia, caricare i dati e calibrare la lunghezza d'onda tramite il software di gestione
  8. CPU a 32 cifre, facile da usare, semplice e conveniente
  9. Spegnimento automatico, retroilluminazione automatica, spegnimento a bassa tensione
  10. Dimensioni del manico economicamente convenienti progettate per test sul campo e in laboratorio
  11. Interfaccia facile da usare con ampio display per una facile visibilità
LiveZilla Live Help